Оптовые продажи интерьерного и декоративного освещения Запросить регистрацию
Одним из ключевых направлений деятельности компании является популяризация традиций декорирования жизненного пространства светом в скандинавском стиле и, конечно, праздничное освещение в новогоднюю и рождественскую пору. Свет озаряет не только дом, но и наши души.
Присоединяйтесь!
Категории товаров Категории товаров

  На этой страничке у Вас есть возможность узнать нашего дальневосточного соседа, самый многочисленный народ в мире, в ракурсе нашего с Вами бизнеса. Уже ни для кого не секрет, что Китай на протяжении последних 30 лет является мировой производственной площадкой и поставляет товары во все уголки мира. Но вот насколько востребованы эти товары и идеи, внутри Китая мы и постараемся рассказать в этой небольшой статье на примере товаров для празднования Нового года и Рождества.

Итак, конец ноября, на местном центральном рынке Шанхая и прилегающим к ним кварталам уличные торговцы активно выставляют на передний план своих магазинчиков и лавок довольно разнообразный ассортимент новогодних товаров. Искусно комбинируя свои традиционные красные фонарики, всевозможные подвесы и обереги с традиционно новогодними товарами они привлекают не только туристов, но и местных жителей. Выкладка товара и широта ассортимента на одном квадратном метре торгового пространства поражает! И это при том, что, как правило, 50% торговой площади находится непосредственно на улице, что подразумевает каждодневную кропотливую работу по выкладке и сворачиванию товаров. Цены не сказать, чтобы очень дешёвые, конечно можно торговаться, но нужно понимать, что все товары, представленные на уличных базарах, выкуплены у производителей или оптовиков, а выкладка части товаров на улице влечёт за собой порчу и куда уж без этого – банальное воровство. Так что за «копейки» его Вам не продадут. Хотя в себестоимости товара и нет такой большой затратной составляющей как транспорт и таможенные платежи, когда он доезжает до России. Кстати, о России, ассортимент украшений, декораций и электрических гирлянд очень схож с тем, что предлагают наши магазины, ориентированные на массового покупателя.

  

Каких-то дизайнерских вещей, характерных для скандинавского дизайна и новых трендов сезона Вы здесь не найдёте. В приоритете классические вещи характерные для североамериканского рынка, а цветовые предпочтения, конечно-же, отдаются красному и золотому! Особенно Красному! Символ процветания и счастья - Красный цвет приобретал эти характеристики в течение тысячелетий, и сегодня является также основным цветом для торжеств, особенно празднования Лунного Нового Года и свадебных церемоний. И Красный цвет во всём: поистине сказочной красоты китайских фонарях и оберегах, в рекламных вывесках на улицах и в платье невесты и куда уж без этого, даже на рождественской ёлке!

   

Уличные гирлянды, используются повсеместно в витринах ресторанчиков и сувенирных лавок, сверкают и переливаются очень яркими разноцветными огоньками и судя по всему все 365 дней в году. Такая пестрота цвета напоминает любовь китайцев к всевозможным салютам, шумихам и бенгальским огням. Порох ведь здесь изобрели! Хочется добавить, что залпы салютов по вечерам достаточно часто слышны прямо посреди улиц возле ресторанов и банкетных залов. И это историческая дань традиции праздновать все торжества как можно громче близка и нашему народу.       

А вот крупные торгово-развлекательные центры и холлы гостиниц в г. Шанхае украшены следуя всем современным трендам в дизайне, с обязательным главным символом новогоднего праздника – высокой, нарядной Ёлкой.  Учитывая тот факт, что по своим масштабам эти объекты намного больше в размерах, чем скажем в  Праге или Стокгольме, то приходит понимание, сколько на создание праздничного настроения уходит материала, работы и тратиться сил и средств.  Естественно, что живую ель в Китае нигде не купить  и искусственная ель местных производителей является полноценной, безальтернативной заменой. 

В конце статьи хочется по-хорошему позавидовать китайскому  ритейлу.  Ведь у них буквально через 1 месяц после окончания продаж товаров для  общеевропейского нового года, начнётся бум  продаж товаров для празднования собственного, китайского нового года по лунному календарю, которые выпадает на  7 февраля и праздничные каникулы продляться до конца февраля.

Есть повод задуматься уважаемые коллеги, а не замахнуться ли нам тоже на популяризацию празднования Китайского нового года? Ведь чайные, медицинские и массажные салоны, рестораны и общепит, секции восточных единоборств уже повсеместно вошли в нашу жизнь…. Поэтому в следующем 2016 году- году Обезьяны, наша компания «Svetlitsa» приняла решение о закупках настоящих традиционных Китайских товаров для создания атмосферы праздника и быта «Поднебесной» у себя дома, в саду, на улице! Присоединяйтесь к нам! 

Доставка

ВНИМАНИЕ! Доставка является отдельной услугой. Она не считается неотъемлемой частью приобретаемого Покупателем товара. Услуга доставки заканчивается и считается выполненной в момент получения клиентом товара и подписания соответствующих документов.
Самовывоз
Санкт-Петербург и Лен. область
Доставка транспортными компаниями
ВОПЛОЩАЕМ СВЕТЛЫЕ ИДЕИ ВМЕСТЕ

Прошедший год научил нас особенно ценить, что имеем и дал новый вектор движения вперёд. Настало время доказать себе и окружающим, что мы готовы на большие свершения. Теперь, на берегу Сайменского канала, среди карельских сосен на гранитных утёсах – посвящаем себя творчеству, проектированию и производству.

Декорации-домики, по мотивам зданий средневекового Выборга и парадного Петербурга. Рождественские ярмарки и зимние деревни с огоньками. Персонажи навеянные русскими сказками и скандинавскими эпосами. Весна – это отличное время для новых начинаний, интересная работа не заканчивается вместе с новогодними праздниками!

О НАС

Частная компания зарегистрированная в апреле 2014 г. Осуществляем оптовые поставки интерьерных светильников, декораций, LED свечей, гирлянд-конструкторов для улицы. Под торговой маркой «Svetlitsa» создаём и производим собственные уникальные товары для праздничного оформления и корпоративных подарков.

Участвуем в специализированных выставках и проводим дни открытых дверей в нашем шоу-руме. Информацию об участии нашей компании в выставках можно посмотреть здесь. Центральный офис и логистический центр компании расположен в г. Санкт-Петербург. Производственный цех работает в Ленинградской области.

Головной офис / Склад в Санкт-Петербурге

ул. Касимовская, д 5Б, офис 205/склад; Станция метро: Волковская

Выставочный зал Санкт-Петербург

Лиговский пр., д.114А,Станции метро: Лиговский проспект, Обводный канал